Центр доколледжной и профессиональной подготовки

Уважаемые слушатели курсов!

В связи с эпидемиологической ситуацией, в период с 30 марта по 30 апреля занятия по всем программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования приостановлены. Информация о начале занятий будет доведена до каждого слушателя по электронной почте или телефону.

По всем вопросам можно обратиться к сотрудникам центра

по электронной почте:  ychcenter@mail.ru

Ярославский градостроительный колледж в 2019 году приступил к реализации специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам Ворлдскиллс. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Обучение для слушателей бесплатно.

В 2020 году повысить квалификацию или обучиться новой профессии за счет средств федерального бюджета смогут все граждане, достигшие возраста 50 лет и старше.  Обучение по стандартам Ворлдскиллс поможет зрелым специалистам повысить конкурентоспособность и мобильность, тем самым укрепив свои позиции на рынке труда. Основная задача программы –приобретение или развитие у обучающихся практических умений и навыков.

Для реализации проекта отбираются лучшие образовательные площадки, имеющие преподавателей-экспертов Ворлдскиллс и оснащенные передовым оборудованием, соответствующим требованиям международных стандартов. Ярославский градостроительный колледж полностью соответствует этим требованиям.

Обучение проводится по компетенциям:

• Графический дизайн
  • Веб-дизайн и разработка
  • Сухое строительство и штукатурные работы
  • Управление и обслуживание многоквартирного дома

Для участия в программе можно зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru

Почтовый адрес:

150040, г. Ярославль, ул. Чайковского, д.55

Телефон/ факс:

77-20-10, 77-20-15

Электронный адрес:

ychcenter@mail.ru

Кабинеты:

М 209, Б104

Часы работы:

8.30 – 18.00 понедельник – четверг

8.30 – 16.00 пятница

Проезд:

До остановки «ул. Победы» или «ул. Республиканская»

троллейбус № 8; автобусы № 42, 44; маршрутное такси № 80,91,97,96,46

Руководитель центра:

Терешина Любовь Борисовна

Методисты:

Бабенко Ольга Борисовна

Копейкина Елена Михайловна

Секретарь:

Артемичева Алена Андреевна

Направления деятельности центра:

• Подготовительные курсы для учащихся 9-х, 11-х классов;
  • Школы-студии для учащихся 7-9-х классов;
  • Подготовка студентов по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам и программам повышения квалификации;
  • Профессиональная подготовка и повышение квалификации сторонних граждан;
  • Автошкола
Ресурсный центр Занятие Укладка плитки

Дополнительное образование:

Видеоролик о сертификате дополнительного образования.

Потребности общества в совершенствовании и обновлении знаний постоянно растут, и это требует создания мобильной системы повышения квалификации и переподготовки специалистов. И Ярославский градостроительный колледж более 20 лет в тренде, активно развивает дополнительные образовательные услуги с учетом интересов личности, общества, региона. Занятия проводятся в группах и индивидуально с привлечением высококвалифицированных преподавателей. Комфортабельные аудитории оснащены компьютерами и мультимедийным оборудованием.

Практические занятия по рабочим профессиям проводятся на базе многофункционального центра прикладных квалификаций, оборудованного в соответствии с новыми требованиями.

В колледже функционируют ресурсные центры по подготовке специалистов в области инженерно-геодезических изысканий в строительстве, жилищно-коммунального хозяйства и теплоэнергетики

Ресурсный центр Ресурсный центр

С 2014 года колледж является базовым ресурсным центром Национального объединения строителей по подготовке квалифицированных рабочих кадров строительных профессий.

Специалисты строительных организаций могут повысить свою квалификацию по различным программам в сфере строительства:

• Безопасность строительства (БС-01, БС-02 БС-03, БС-04, БС-05, БС-15, БС-16),
  • Строительство зданий и сооружений,
  • Строительный контроль.

По данным программам разработаны электронные курсы, поэтому обучение можно пройти и дистанционно.

Рабочие могут обучиться технологиям «Кнауф», повысить разряд или приобрести новую профессию:

• электрогазосварщик,
  • штукатур,
  • маляр и др.
Столяр Сварщик Ресурсный центр

Широким спросом пользуются программы:

• Сметное дело;
  • Бухгалтер малого и среднего бизнеса;
  • Оператор ЭВМ;
  • Художник компьютерной графики;
  • Управление персоналом;
  • Инженерная геодезия.
Столяр Сварщик

Есть у нас и Автошкола.

Около 20 лет колледж занимается подготовкой водителей категории «В», а с 2016 года и по категории «С». В автошколе обучаются не только студенты колледжа, но и все желающие.

Материально-техническая база автошколы постоянно улучшается: оборудованы специализированные кабинеты, приобретены все стенды по устройству автомобиля, новые компьютерные учебные программы и видеофильмы. Для отработки навыков вождения имеется собственная закрытая площадка по адресу: г. Ярославль, ул. Тутаевское шоссе, д.13.