Центр развития карьеры

• Подготовка студентов заочной формы обучения по образовательным программам среднего профессионального образования
  • Подготовка сторонних граждан и студентов колледжа по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения
  • Профессиональная подготовка водителей транспортных средств категории «В»
  • Подготовительные курсы и профориентационные мероприятия для учащихся 8-11 классов
  • Содействие трудоустройству выпускников

Почтовый адрес:

150040, г. Ярославль, ул. Чайковского, д.55

Телефон/ факс:

(4852) 28-28-86, 28-08-04, 23-31-08

Электронный адрес:

ychcenter@mail.ru

Кабинеты:

М 209, Б104, А 313

Часы работы:

8.30 – 17.00 понедельник – четверг

8.30 – 16.00 пятница

Проезд:

до остановки «ул. Победы» или «ул. Республиканская»

Руководитель:

Терешина Любовь Борисовна

Методисты:

Бабенко Ольга Борисовна

Копейкина Елена Михайловна

Муртазаева Элина Марифовна

Менеджер:

Белогорская Яна Владимировна

Ресурсный центр Занятие Укладка плитки

Дополнительное образование:

Видеоролик о сертификате дополнительного образования.

Потребности общества в совершенствовании и обновлении знаний постоянно растут, и это требует создания мобильной системы повышения квалификации и переподготовки специалистов. И Ярославский градостроительный колледж более 20 лет в тренде, активно развивает дополнительные образовательные услуги с учетом интересов личности, общества, региона. Занятия проводятся в группах и индивидуально с привлечением высококвалифицированных преподавателей. Комфортабельные аудитории оснащены компьютерами и мультимедийным оборудованием.

Практические занятия по рабочим профессиям проводятся на базе многофункционального центра прикладных квалификаций, оборудованного в соответствии с новыми требованиями.

В колледже функционируют ресурсные центры по подготовке специалистов в области инженерно-геодезических изысканий в строительстве, жилищно-коммунального хозяйства и теплоэнергетики

Ресурсный центр Ресурсный центр

С 2014 года колледж является базовым ресурсным центром Национального объединения строителей по подготовке квалифицированных рабочих кадров строительных профессий.

Специалисты строительных организаций могут повысить свою квалификацию по различным программам в сфере строительства:

• Безопасность строительства (БС-01, БС-02 БС-03, БС-04, БС-05, БС-15, БС-16),
  • Строительство зданий и сооружений,
  • Строительный контроль.

По данным программам разработаны электронные курсы, поэтому обучение можно пройти и дистанционно.

Рабочие могут обучиться технологиям «Кнауф», повысить разряд или приобрести новую профессию:

• электрогазосварщик,
  • штукатур,
  • маляр и др.
Столяр Сварщик Ресурсный центр

Широким спросом пользуются программы:

• Сметное дело;
  • Бухгалтер малого и среднего бизнеса;
  • Оператор ЭВМ;
  • Художник компьютерной графики;
  • Управление персоналом;
  • Инженерная геодезия.
Столяр Сварщик

Есть у нас и Автошкола.

Около 20 лет колледж занимается подготовкой водителей категории «В», а с 2016 года и по категории «С». В автошколе обучаются не только студенты колледжа, но и все желающие.

Материально-техническая база автошколы постоянно улучшается: оборудованы специализированные кабинеты, приобретены все стенды по устройству автомобиля, новые компьютерные учебные программы и видеофильмы. Для отработки навыков вождения имеется собственная закрытая площадка по адресу: г. Ярославль, ул. Тутаевское шоссе, д.13.

doc Стоимость дополнительных образовательных услуг для учащихся 9-11 классов СШ на 2023-2024 учебный год

doc Стоимость дополнительных образовательных услуг для студентов колледжа на 2023-2024 учебный год

doc Стоимость дополнительных образовательных услуг для сторонних граждан на 2023-2024 уч. год

Положение о Центре развития карьеры