Уважаемые дети и их родители!

В 2020 году в Ярославской области на базе Ярославского градостроительного колледжа

начал свою работу Мобильный технопарк «Кванториум»!

Официальная группа Мобильного технопарка "Кванториум" в г. Ярославле

Мобильный технопарк «Кванториум» реализован в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Мобильный технопарк «Кванториум» – детский технопарк, созданный на базе перевозной автомобильной станции, реализующий обучение детей по программам инженерной направленности, а также осуществляющий дополнительную подготовку и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования технической направленности.

Мобильный технопарк «Кванториум» имеет подготовленный состав педагогических, инженерных и иных работников, осуществляет обучение по предметной области «Технология», по дополнительным общеразвивающим программам естественно-научной и технической направленностей, а также дистанционное сопровождение реализации детских проектов. В числе ключевых направлений работы мобильного технопарка «Кванториум» – виртуальная реальность, промышленный дизайн, робототехника, геоинформационные системы, информационные технологии, аддитивные и лазерные технологии.

Имущественный комплекс мобильного технопарка «Кванториум» представлен высокотехнологичным оборудованием и другими средствами обучения.

В целях повышения доступности дополнительного образования детей мобильный технопарк «Кванториум» проводит образовательные смены на базе агломераций в муниципальных районах Ярославской области. В каждой агломерации будут организованы 2 учебные смены в учебном году, продолжительность каждой 1 смены составляет 12 дней, 2 смены – 15 дней из расчета шестидневной учебной недели. Во время учебного процесса по основным общеобразовательным программам на базе мобильного технопарка реализуются в сетевой форме программы предметной области «Технология», в остальное – дополнительные общеразвивающие программы естественно-научной и технической направленностей.

Мобильный технопарк «Кванториум» работает по сетевым образовательным программам совместно со школами муниципального района. Возможна совместная реализация программ с общеобразовательными организациями, на базе которых создаются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В рамках образовательной смены возможно повышение квалификации учителей и педагогов дополнительного образования из школ, включенных в агломерацию.

Структурное подразделение детский технопарк «Кванториум»

Адрес: 150040, г. Ярославль, ул. Чайковского, 55
Тел. 8 (4852) 23-53-79 (внутр. 390)
E-mail: yar.kvantorium76@yandex.ru

Мы в социальных сетях: https://vk.com/yarmobkvantorium

мобильного технопарка «Кванториум»

Егоров Роман Викторович
r.egorov@sttec.yar.ru
Тел: 8 (4852) 23-59-78 (398)

Направления обучения

IT/VR-квантум

Гео/Аэро-квантум

Промдизайн/Промробо-квантум

Хайтек-цех

Приказ о создании мобильного технопарка Кванториум
 Положение о мобильном технопарке Кванториум от 23.12.2020
 Правила приема Мобильного технопарка Кванториум 2023-2024 учебный год

Перечень необходимых документов для зачисления в мобильный технопарк

1. Документы, удостоверяющие личность родителя (законного представителя) и ребенка (паспорт, свидетельство о рождении и их копии);

2. Номер сертификата на получение услуг дополнительного образования;

3. Согласие на обработку персональных данных:

Согласие на обработку персональных данных от родителя (ребенку 11-13 лет)

Согласие на обработку персональных данных от родителя и ребенка 14 лет

4. Заявление о приеме на обучение в детский технопарк «Кванториум»:

Заявление о приеме на обучение от родителей ребенку 11-13 лет

Заявление о приеме на обучение от ребенка 14 лет

5. Анкета:

Анкета для родителей будущих Кванторианцев 2023-2024 г.