Кафедра экономических дисциплин и бухгалтерского учета

Педагогический состав кафедры

Сафронова Лейла Нуралиевна – руководитель кафедры – преподаватель высшей квалификационной категории.

Преподаваемые дисциплины:

Экономика организации, МДК Оценка недвижимого имущества; Основы экономики архитектурного проектирования и строительства, Основы финансовой грамотности, Основы экономической теории, Индивидуальный проект.

Свидетельство эксперта по компетенции: Сметное дело

Адрес электронной почты: Leila.safronowa@yandex.ru

Ковалева Светлана Вячеславовна - преподаватель  первой  квалификационной категории.

Преподаваемые дисциплины:

МДК Кадастры и кадастровая оценка земель; МДК Техническая оценка и инвентаризация объектов недвижимости, МДК Оценка недвижимого имущества.

Гусева Вера Николаевна  – преподаватель  первой  квалификационной категории.

Преподаваемые дисциплины:

Финансы, денежное обращение и кредит; Экономика организации, Статистика.

Багон Анна Александровна - преподаватель высшей квалификационной категории.

Преподаваемые дисциплины:

Экономический анализ; Статистика. МДК Основы анализа бухгалтерской отчетности.

Кочарова Наталья Александровна – преподаватель высшей квалификационной категории - педагог-организатор.

Преподаваемые дисциплины:

Основы экономики, Экономика организации; Основы финансовой грамотности, Основы экономической теории, Индивидуальный проект, МДК01.01Управление территориями и недвижимым имуществом.

Малышева Ксения Андреевна – преподаватель  высшей квалификационной категории.

Преподаваемые дисциплины:

Страховое дело, Налоги и налогообложение, Аудит, Бухгалтерский учёт и налогообложение, МДК 05.01 Организация кассовых операций на предприятии.

Свидетельство эксперта по компетенции: Бухгалтерский учёт

Шишкина Мария Олеговна – преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

Экономика организации, Страховое дело, Индивидуальный проект, МДК03.01 Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, МДК.04.02       Основы анализа бухгалтерской отчетности.

Белогорская Яна Владимировна – преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

МДК    01.01  Управление территориями и недвижимым имуществом, Экономика организации, Основы финансовой грамотности, Основы экономической теории.

Ноева Ольга Васильевна – преподаватель

Основы бухгалтерского учета;

МДК01.01. Практические основы бухгалтерского учета активов организации, МДК.02.01 Практические основы бухгалтерского учета источников формирования активов организации,  МДК.02.02 Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации.

План работы кафедры ЭД и БУ на 2022-23г.
 План работы экономического клуба

г. Ярославль, Чайковского,55

корпус Б

электронная почта:Leila.safronowa@yandex.ru

График консультаций преподавателей кафедры

1 семестр

2 семестр

Специальности / профессии

Наименование – Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Код – 38.02.01

Квалификация – бухгалтер

Форма обучения – очная, заочная

Срок обучения- 2года 10 месяцев

Наименование - Земельно-имущественные отношения

Код – 21.02.05

Квалификация – специалист по земельно-имущественным отношениям

Форма обучения – очная

Срок обучения – 2года 10 месяцев

Студенческие объединения / клубы

Экономический клуб – «Финансовые гении»

Целью работы клуба является создание условий для самореализации студентов в пространстве научного творчества, формирования ценностного отношения к поисково- исследовательской деятельности, поддержки одаренных студентов, развития их интеллектуального потенциала.

Основными задачами его работы является:

Развитие личности, способной к самоактуализации в постоянно изменяющихся социокультурных и профессиональных условиях, формирование у студентов экономического мышления, умения применять полученные знания для анализа экономических процессов в стране, овладение методикой научно-исследовательской работы, умением самостоятельно и творчески мыслить, использовать полученные знания на практике.

Важные изменения для бухгалтера в 2022 году

Достижения преподавателей