Заочное отделение
 Приказ о зачислении 2023-2024 учебный год

Уважаемые студенты расписание занятий, календарный учебный график вы можете посмотреть в разделе новости заочного отделения. Аудитории вы можете узнать позвонив на отделение 23-31-08

Новости заочного отделения

Название специальности Особые условия Срок обучения Стоимость обучения на 2023 - 2024 учебный год 1 - ый взнос Квалификация

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

ТОП - Регион

(В учебный план включен профессиональный модуль Сметная документация, нормирование и ценообразование строительных работ и строительной продукции)

33 000 рублей 13 200 рублей техник

Информационные системы и программирование

ТОП - 50

33 000 рублей 13 200 рублей техник по информационным системам
Право и организация социального обеспечения Среднее общее образование (11 кл, ПУ, СПО)

33 000 рублей 13 200 рублей юрист
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Среднее общее образование (11 кл, ПУ, СПО)

33 000 рублей 13 200 рублей бухгалтер

Реклама (вступительный экзамен по рисунку)

33 000 рублей 13 200 рублей специалист по рекламе

Аудитория А – 313

Консультацию по поводу поступления можно получить по телефону 23 – 31 – 08

ПРИХОДИТЕ НА ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЯРОСЛАВСКОГО ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА!

Заочное отделение было открыто 1 сентября 1955 года. Ежегодно на отделении обучается более  200 студентов, всего 17 учебных групп. Со студентами работают 2 штатных сотрудника: заведующий отделением и методист.

Организация учебного процесса осуществляется в соответствии с графиком учебного процесса. Лабораторно-экзаменационные сессии проводятся  3- 4 раза в год.

Расписание учебных занятий составляется за две недели до начала сессии для каждой группы студентов и размещается на сайте. На период сессии иногородним студентам предоставляется общежитие, расположенное недалеко от колледжа.

Качественной подготовке к экзамену способствуют рецензии на домашние контрольные работы и курсовые проекты, носящие объективный, нацеленный, обучающий характер с указанием допущенных ошибок и рекомендациями путей исправления.

Наглядный показатель качества подготовки специалистов – государственная итоговая аттестация (ГИА).

С положением о формах ГИА студентов знакомят за полгода за подписью в протоколе

Обучение ведется по 5 специальностям на базе среднего общего образования на внебюджетной основе:

Имеются льготы по оплате для близких родственников студентов колледжа и близких родственников выпускников прошлых лет. Стоимость обучения

Документы, необходимые для поступления на заочное отделение:

• Документ о среднем общем образовании (подлинник и копия);
  • Паспорт – предъявляется лично, а страницы, подтверждающие гражданство, прописку (регистрацию) абитуриента, предъявляются в виде копии паспорта;
  • 6 фотографий 3х4 (матовые);
  • Скоросшиватель для формирования Вашего личного дела.

Прием заявлений с мая по 25 сентября.

Телефон: +7 (4852)23-31-08

e-mail: ychcenter@mail.ru