ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж

Больше новостей в нашей официальной группе Вконтакте https://vk.com/ygkyar

Новости

14.02.2020 Областная олимпиада по программированию и информатике

Сегодня, 13 февраля 2020, на базе нашего колледжа состоялась областная олимпиада по программированию и информатике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Ярославской области.
Поздравляем победителей и призеров олимпиады:
направление «Информационные технологии»
1 место - Анастасия Горбачева - студентка группы СТ1-32
направление «Программирование»
1 место - Михаил Матвеев - студент группы ИС1-21
направление «Базы данных»
2 место - Руслан Шакиров - студент группы ИС1-31
3 место - Анна Попова - студентка группы ИС1-31
направление «Пользователь ПК»
3 место - Роман Максимов - студент группы МА1-11
МОЛОДЦЫ!
Благодарим и поздравляем преподавателей Надежду Алексеевну Жданову, Юлию Анатольевну Байдину, Наталью Михайловну Герасимову, Анну Леонидовну Гудкову и Марину Александровну Бабенкову, подготовивших победителей и призеров олимпиады!
Огромная благодарность спонсорам олимпиады за подарки и ценные призы победителям и призерам олимпиады: ООО «СИНТО», Компания «Первый БИТ», ПАО «МТС», ООО «ЯВА» региональный центр сети СПС КонсультанПлюс, Академия МУБИНТ

 Результаты областной олимпиады по программированию и информатике 13.02.2020
 Задания областной олимпиады по программированию и информатике 13.02.2020

07.02.2020 Областная олимпиада по программированию и информатике

13 февраля в колледже будет проходить областная олимпиада по программированию и информатике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Ярославской области по следующим направлениям:

  • Пользователь ПК
  • Информационные технологии
  • Программирование
  • Базы данных
 Положение об олимпиаде по информатике

22.01.2020 Экскурсия в батальон ППС

22.01.2020 г. состоялась профориентационная экскурсия студентов ЮС1-11 в сопровождении Залевской Е.Н. в отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по ЯО. Мастер-класс, организованный старшим специалистом группы по работе с личным составом отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по ЯО лейтенантом полиции Антоном Геннадьевичем Павлычевым, произвел на студентов неизгладимое впечатление. Все были в восторге! Огромное спасибо, Антон Геннадьевич!

16.01.2020 Региональный этап Всероссийской олимпиады по специальности 09.02.04

18.02.2020 г.  на базе нашего колледжа будет проходить Региональный этап Всероссийской олимпиады по спец. 09.02.04 «Информационные системы» (по отраслям).

 Положение о проведении регионального этапа ВО1 09.02.04 2019_ЯГК
 Задание вариативной части
 Критерии оценок

 

15.01.2020 Региональный этап Всероссийской олимпиады

20 февраля на базе Ярославского градостроительного колледжа состоится региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов образовательных организаций Ярославской области по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Региональный этап Всероссийской олимпиады проводится с целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся. Олимпиада предполагает выполнение профессионального комплексного задания. Содержание и уровень сложности конкурсных заданий соответствуют ФГОС СПО с учётом основных положений профессиональных стандартов и требований работодателей к уровню подготовки специалистов среднего звена.

Организатор: департамент образования Ярославской области.

Участники: студенты профессиональных образовательных организаций Ярославской области: ГПОУ ЯО Ярославского градостроительного колледжа, ГПОАУ ЯО Ростовского колледжа отраслевых технологий.

 2019 1 этап Ситуационные задачи по организации работы коллектива
 2019 1 этап Тестовое задание 200 вопросов
 2019 Задание II уровня Выполнение конструктивного разреза
 Регламент (график) проведения олимпиады 2020
 Критерии оценки 2020

13.01.2020 День открытых дверей

Уважаемые абитуриенты и родители!

Мы рады встрече с Вами в Новом 2020 году!

Приглашаем Вас в колледж на Дни открытых дверей – 21 января, 18 февраля, 17 марта в 15.30 и 18 апреля в 11.00.

10.01.2020 ЕГЭ 2020

СТУДЕНТАМ,

ЖЕЛАЮЩИМ СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ

В ФОРМЕ ЕГЭ,

НЕОБХОДИМО написать заявление

до 1 февраля 2020 года

 

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ:

 

Досрочный период: с 20 марта по 6 апреля 2020 года

 

Основной период

 

                                  Даты экзаменов

25 мая (пн) - география, литература,      информатика и ИКТ

28 мая (чт) – русский язык

1 июня (пн) – математика П

4 июня (чт) – история, физика

8 июня (пн) – обществознание, химия

11 июня (чт) – иностранные языки, биология

15 июня (пн) – иностранные языки (говорение)

16 июня (вт) – иностранные языки (говорение)

 

Заявление подается в Центре доколледжной и профессиональной подготовки Б-104 (приемная комиссия колледжа)

при себе иметь: ПАСПОРТ, СНИЛС

16.12.2019 Открытое заседание регионального методического объединения учителей технологии ТЕМП

13 декабря 2019 г.  на базе Ярославского градостроительного колледжа ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования» проводил Открытое заседание регионального методического объединения учителей технологии ТЕМП «ПРЕДМЕТ «ТЕХНОЛОГИЯ» В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ: ОБСУЖДАЕМ, ПРОЕКТИРУЕМ, РЕАЛИЗУЕМ» в рамках 11 - межрегиональной научно-практической конференции «Непрерывное повышение профессионального мастерства педагогов: точки роста для повышения качества образования в регионе».

С приветственным словом выступила директор колледжа Зуева Марина Леоновна.

Руководитель центра доколледжной и профессиональной подготовки Терешина Любовь Борисовна и директор МОУ СШ №7 Быкова Елена Михайловна представили совместный опыт  по практике реализации в сетевой форме уроков технологи на базе колледжа для учащихся  5-8 классов. 

Заместитель директора детского технопарка «Кванториум» Исаева Светлана Николаевна организовала для учителей технологии и гостей мероприятия увлекательную экскурсию по детскому технопарку.

В результате мероприятия появились новые знакомства, интересные идеи и совместные планы по проведению профориентации для учащихся школ г. Ярославля и Ярославской области.

04.12.2019 Неделя кафедры СГДиП

04.12.2019 г. в ЯГК в рамках «Недели кафедры СГДиП» состоялась встреча студентов 1-х курсов специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения с Уполномоченным по правам человека в Ярославской области С. А. Бабуркиным (организатор – Лобанцева Ю.А.). Встреча была приурочена к двум памятным датам – к годовщине принятия «Всеобщей декларации прав человека» (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948 г.) и Дню Конституции РФ (12 декабря). С.А.Бабуркин подробно рассказал об истории возникновения института Уполномоченных по правам человека и об инструментах защиты прав человека. Отвечая на вопрос аудитории о важнейших профессиональных и личных качествах юриста, С.А.Бабуркин отметил профессионализм, объективность и человечность.

29.11.2019 Неделя кафедры СГДиП

В рамках недели кафедры СГДиП, проходившей 18 – 23 ноября, проводился конкурс «Генеалогическое древо моей семьи», в котором приняли участие студенты 1 курсов всех отделений.  Жюри в составе Булычевой Л.А., Смирнова Б.Е. и Вагушевой Е.А. рассмотрело все представленные работы и отобрала 50 лучших для участия в выставке, которая проходила в рекреации корпуса «В». Также было организовано интернет-голосование в группе ЯГК в социальной сети «ВКонтакте».

Ох как трудно было жюри, ведь все работы были очень талантливы и креативны.  После тщательного анализа и долгих прений 25.11.2019 были подведены итоги конкурса. Итак, победители:

1 место – Чернявская Мария (АР 1-12)

2 место – Андрианова Юлия (АР 1-11)

3 место – Бобяшкина Полина (АР 1-11)

Поздравляем!!!!!!

Победителем зрительского голосования стала Григорьева Ксения  (АР 1-11). И это – ваш выбор!

Кроме того, жюри отметило несколько ярких и талантливых работ следующими номинациями:

«За яркое художественное воплощение идеи» - Урядышева Алёна (РК 1-11)

«За глубокое знание своих «корней» - Тетеревкова Ксения (СТ 1-12)

«За теплоту и нежность работы» - Щебнева Дарья (ИБ 1-11)

«За художественную выразительность» - Липовская Светлана (АР 1-11)

« За оригинальность в использовании материалов» - Чекин Владислав (АР 1-11)

«За глобализм в работе» - Попова Дарья (РК 1-11)

«За творческий подход» - Гололобова Ксения (ЗИ 1-11)

«За изысканность и изящество» - Худякова Екатерина (АР1-12)

«Марья-искусница» - Ширяева Ольга (РК1-11)

Всем участникам конкурса будет объявлена благодарность, победители получат премии, а Григорьева Ксения – сладкий приз зрительских симпатий!

Ещё раз всем – огромное СПАСИБО!!!!

РЕБЯТА – ВЫ ТАЛАНТЛИВЫ!!!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6