Больше новостей в нашей официальной группе Вконтакте https://vk.com/ygkyar

Новости

10.03.2021 Областная олимпиада по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Участники олимпиады должны  выполнить профессиональное комплексное задание. Содержание и уровень сложности конкурсных заданий соответствуют ФГОС СПО с учётом основных положений профессиональных стандартов и требований работодателей к уровню подготовки специалистов среднего звена.

Организатор: департамент образования Ярославской области.

Участники: студенты ГПОУ ЯО Ярославского градостроительного колледжа и ГПОАУ ЯО Ростовского колледжа отраслевых технологий.

1 этап Ситуационные задачи поорганизации работы коллектива
 1 этап Тестовое задание 200 вопросов
 Задание II уровня Выполнение конструктивного разреза
 Регламент (ГРАФИК) проведения олимпиады 2021
 КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ 2021
 Состав жюри 2021
 Положение о проведении Областной олимпиады 08.02.01 2021 ЯГК

03.03.2021 Областная олимпиада профессионального мастерства

Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям:

• 09.02.04 Информационные системы (по отраслям)
  • 09.02.07 Информационные системы и программирование будет проходить 04 марта 2021 года
 Регламент проведения олимпиады 04.03.2021
 Положение о проведении олимпиады 04.03.2021
 Критерии оценок
 Задание на олимпиаду по укрупненной группе 09.00.00 Информационные системы

13.02.2021 День открытых дверей

Онлайн мероприятие!

13 февраля в 14.00 в формате онлайн состоится День открытых дверей!
В программе:

• видеоэкскурсия по колледжу
  • прямой эфир, где Вам расскажут о порядке подачи документов и поступления в колледж!

Ждём всех на странице Вконтакте https://vk.com/ygkyar.

12.02.2021 Областная олимпиада по программированию и информатике

11 февраля 2021, в дистанционной форме состоялась областная олимпиада по программированию и информатике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады:
направление «Базы данных»
1 место - Кирилл Скороходов - студент группы ИС1-31
направление «Программирование»
2 место - Михаил Матвеев - студент группы ИС1-31
МОЛОДЦЫ!

Благодарим и поздравляем преподавателей Анну Леонидовну Гудкову, Наталию Александровну Неделяеву и Наталью Михайловну Герасимову, подготовивших победителя и призера олимпиады!

Выражаем благодарность председателю жюри Корнилову Петру Анатольевичу, заведующему кафедрой теории и методики обучения информатике Ярославского педагогического университета им. К.Д. Ушинского, доценту, кандидату физико-математических наук и члену жюри Кокоревой Ирине Евгеньевне, старшему преподавателю кафедры теории и методики обучения информатике Ярославского педагогического университета им. К.Д. Ушинского

Огромная благодарность спонсорам олимпиады за подарки победителям и призерам олимпиады: Компании Лабмедиа, ПАО «Сбербанк», ООО «СИНТО», Компании Дом.ru, Академии МУБИНТ

Результаты областной олимпиады по программированию и информатике 11.02.2021
 Задания областной олимпиады по программированию и информатике 11.02.2021

11.02.2021 Всероссийское родительское онлайн-собрание

12 февраля в 18.00 приглашаем родителей на Всероссийское родительское собрание на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.

Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте открытыеуроки.рф.

11.02.2021 Областная олимпиада по программированию

11 февраля 2021 г. состоится областная олимпиада по программированию и базам данных среди обучающихся профессиональных образовательных организаций  Ярославской области.

Согласованное Положение по олимпиаде

02.02.2021 День открытых дверей

Уважаемые абитуриенты и родители!

Приглашаем Вас на День открытых дверей  Ярославского градостроительного колледжа

13 февраля  в 14.00 в онлайн-формате

Мы проведем для Вас виртуальную экскурсию по колледжу, расскажем об особенностях приема в 2021 году, познакомим с направлениями обучения, ответим на все  Ваши вопросы.

У Вас есть прекрасная возможность уже сейчас задать вопросы по электронной почте: admin@sttec.yar.ru

29.01.2021 Всероссийская акции МВД «Студенческий десант»

29.01.2021 г. - в рамках Всероссийской акции МВД «Студенческий десант» студенты группы ЮС1-11 в сопровождении Залевской Е.Н. посетили отдельный батальон ППСП УМВД. Экскурсию проводил старший специалист группы по работе с личным составом отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по ЯО лейтенант полиции Антон Геннадьевич Павлычев.

28.01.2021 Процедура трудоустройства и гарантии сотрудникам правоохранительных органов

28.01.2021 г. Залевской Е.Н. и Султановым С.И. была организована встреча студентов группы ЮС2-21 с Беляевым Юрием Ивановичем, заместителем начальника отдела кадров УРЛС УМВД, начальником отдела комплектования, подполковником внутренней службы. Основной вопрос, обсуждавшийся в рамках встречи, - процедура трудоустройства и гарантии сотрудникам правоохранительных органов.

27.01.2021 Всероссийская акция МВД «Студенческий десант»

25.01.2021 г. в рамках Всероссийской акции МВД «Студенческий десант» студенты группы ЮС1-13 в сопровождении Залевской Е.Н. посетили отдельный батальон ППСП УМВД. Экскурсию проводил старший специалист группы по работе с личным составом отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по ЯО лейтенант полиции Антон Геннадьевич Павлычев.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6