Открытие Ресурсного центра КНАУФ на базе ГОУ НПО Ярославской области "Профессиональное училище №11".

Сотрудничество ПУ №11 с компанией КНАУФ - это пример успешного партнерства результат которого конкурентоспособный выпускник- молодой специалист.

в 2009 году ООО Кнауф маркетинг Красногорск заключил договор о социальном партнерстве между ГОУ "Профессиональное училище № 11", в 2010 году была создана чебная мастерская для обучения технологиям КНАУФ и в 2011 году был присвоен статус "Ресусного центра Кнауф"

Закрыть
  • 2014

Региональный чемпионат Ярославской области WorldSkills Russia - 2014.

Компания Кнауф выступила партнером организации площадки для соревнований по компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы".

Ресурсный центр КНАУФ был базой для тренировки участников и организатором площадки для проведения соревнований Ярославской области WorldSkills Russia 2014. По данной компетенции победителями и призерами стали студенты н ПУ №11 : 1 место – Малетин Андрей, 3 место – Заарян Грача.

Закрыть
  • 2015

Полуфинал ЦФО Национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills.

Компания КНАУФ выступила партнером компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы", обеспечив конкурсную площадку всеми необходимыми материалами.

В Полуфинале ЦФО Национального чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы" WorldSkills, учащиеся училища приняли активное участие.

Закрыть
  • 2015

II Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Компания КНАУФ выступила партнером по организации площадки III Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" 2015 по компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы", проходившего на базе Ресурсного центра.

Победителем и призерами в компетенции стали студенты колледжа - Попов Дмитрий Михайлович - 1 место и Попов Дмитрий Александрович - 3 место.

Закрыть
  • 2016

"Полуфинал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Центральном федеральном округе".

В апреле 2016 года проводится второй Полуфинал ЦФО "Молодые профессионалы" . Ресурсный центр КНАУФ выступал организатором площадки компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы".

В соревнованиях приняли участие лучшие молодые профессионалы компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы из городов ЦФО - Кострома, Иваново, Томск, Белгород, Московская область. Студент Ярославского градостроительного колледжа проходивший подготовку на базе РЦ КНАУФ - Попов Дмитрий Михайлович занял 3 место.

Закрыть
  • 2017

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ярославской области.

Площадка для соревнований по компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" организована на базе Ресурсного центра КНАУФ. Компания КНАУФ выступила партнером организации площадки.

В III Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" 2017 в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" участники тренировавшиеся на базе Ресурсного центра КНАУФ показали наилучший результат. В данной компетенции студенты ЯГК заняли 3 призовых места! Попов Дмитрий Александрович и Попов Дмитрий Михайлович с разрывом в 1 балл заняли 1 место и 3 место занял Лебедев Дмитрий Артемович.

Закрыть
  • 2017

Отборочные соревнования «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2017 на финал VI Национального чемпионата.

Студент ЯГК Попов Дмитрий, победитель РЧ"Молодые профессионалы" Ярославской области, принял участие в ОС на право участия в VI Финале национального чемпионата.

По результатам отборочных соревнований студент ЯГК Попов Дмитрий Михайлович прошедший подготовку на базе РЦ КНАУФ занял 4 место в подгруппе.

Закрыть
  • 2017

IV Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" 2017

Площадка для проведения соревнований организована на базе Ресурсного центра КНАУФ. Компания КНАУФ выступила партнером по организации площадки.

в IV Региональном чемпионате учувствовали 3 студента прошедшие подготовку в Ресурсном центре КНАУФ и заняли: 3 место - Лебедев Дмитрий ; 2 место Андреев Александр.

Закрыть
  • 2018

Проект по профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

В 2018 году база ресурсного центра КНАУФ стала площадкой для реализации проекта профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее".

Ресурсный центр КНАУФ на базе Ярославского градостроительного колледжа выступил организатором профориентационного мероприятия для учащихся 6-11-х классов в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" приняв на своей площадке более 50 человек.

Закрыть
  • 2018

Технологии КНАУФ в специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

В 2018 основную образовательную программу включён модуль "Монтаж каркасно-обшивных конструкций" по технологиям КНАУФ.

Учащиеся Ярославского градостроительного колледжа по специальности "Строительство и эксплуатации зданий и сооружений" в рамках образовательного процесса проходят учебную практику в Ресурсном центре КНАУФ, изучая технологии и материалы фирмы КНАУ. По окончании обучения и сдачи тестирования получают Сертификаты КНАУФ, подтверждающие их профессиональные навыки что дает большую конкурентоспособность на строительном рынке труда.

Закрыть
  • 2018

V Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" 2018.

Компания КНАУФ выступила партнером по организации площадки V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" 2018 по компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" проходившего на базе Ресурсного центра.

Студенты прошедшие подготовку в ресурсном центре КНАУФ заняли призовые места - 1 место Чепига Артем; 2 место Танчинец Арсений.

Закрыть
  • 2019

VI Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2019.

Площадка для проведения соревнований организована на базе Ресурсного центра КНАУФ. Компания КНАУФ выступила партнером по организации площадки VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" 2019 по компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы".

Участие приняли 6 студентов из образовательных организаций г. Ярославля. Студенты Ярославкого граостроительного колледжа, прошедшие подготовку на базе Ресурсного центра КНАУФ заняли: 1 место - Соколов Александр; 3 место - Смирнов Иван.