Уважаемые абитуриенты!

Приемная комиссия начинает принимать документы для поступления в колледж

с 20 июня 2020 года.

Как подать документы для поступления

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавирусной  инфекции COVID-19,  РЕКОМЕНДУЕТСЯ подавать документы в ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный  колледж  через  Портал государственных услуг.   Это не сложно, пройдя по ссылке, следуйте подробной инструкции. Впоследствии Вы можете получить информацию через Портал государственных услуг о результатах  зачисления в СПО.

Так Вы не только обезопасите себя, но и сэкономите личное время!

Вам в помощь

doc  Памятка абитуриенту для подачи документов через сайт госуслуг

Также Вы можете направить заявление о приеме и необходимые документы   через операторов почтовой связи общего пользования на адрес колледжа: 150040, г. Ярославль, ул. Чайковского, 55, ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж

Документы, направленные по почте, принимаются при их поступлении в колледж не позднее сроков, установленных пунктом 20 правил приема, до завершения приема документов.

Если вы отправили документы почтой, то убедитесь, что документы получены и зарегистрированы

Личная подача документов и оригинала аттестата возможна с соблюдением масочного режима только по предварительной записи

Ссылка: предварительная запись

Когда можно подать документы

Очная форма обучения:

-- на специальности Архитектура, Реклама, Дизайн (по отраслям) с 20 июня по 10 августа 2020г.

-- на все другие специальности и профессии с 20 июня по 15 августа 2020г.

Заочная форма обучения: с 15 мая 2020 г. по 25 сентября 2020 г.

На вакантные места по всем формам обучения: с 16 августа по 25 ноября 2020г.

При подаче копии аттестата, не забудьте предоставить его оригинал до 13 августа (на специальности Архитектура, Реклама, Дизайн) и до 15 августа на все другие специальности.

В какое время можно подать документы

(по предварительной записи!)

понедельник-четверг с 900 до 1700

пятница c 900 до 1600

суббота с 900 до 1300

Какие документы необходимы для поступления

• оригинал или ксерокопия документов, удостоверяющих личность, гражданство (страница с ФИО и страница с регистрацией места жительства);
  • оригинал или ксерокопия документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
  • 4 фотографии размером 3х4 см.
  • заявление на поступление (при личной подаче документов желательно приходить с заполненным заявлением)
doc  Заявление на очную форму на все спец., кроме спец. Архитектура, Реклама, Дизайн
doc  Заявление на очную форму на спец. Архитектура, Реклама, Дизайн

Помимо указанных документов, Вы можете предоставить оригинал или ксерокопию документов, подтверждающих результаты индивидуальных достижений, а также копию договора о целевом обучении, заверенную заказчиком целевого обучения, или незаверенную копию указанного договора с предъявлением его оригинала.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, поступающие на специальности Архитектура, Реклама, Дизайн (по отраслям) дополнительно могут предоставить документ, подтверждающий инвалидность или ограниченные возможности здоровья, при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний по рисунку.

Как узнать о результатах зачисления

Процедура зачисления будет проходить в присутствии поступающего и одного из родителей с 14 августа по 16 августа по графику. Для каждой специальности определено свое время.

Формат зачисления будет дополнительно уточнен, график зачисления будет прикреплен здесь

doc

На что стоит обратить внимание

Оригиналы аттестатов принимаются:

- до 13 августа до 1000 на специальности Архитектура, Реклама, Дизайн

- до 15 августа до 1000 на все другие специальности.

Зачисление в колледж проводится по среднему баллу аттестата только среди тех, кто к этому времени подал оригинал аттестата.

Предварительные рейтинговые списки будут размещаться здесь и обновляться ежедневно после 1100

doc

Более подробная информация по приему (правила приема, общее количество мест по каждой специальности, информация о предоставлении общежития и др.) прикреплены отдельными файлами ниже.

Вступительные испытания

Проводятся только при поступлении на специальности Архитектура, Реклама, Дизайн (по отраслям).

Будут проходить в период с 8 по 13 августа, конкретная дата и время консультации и экзамена назначаются при подаче документов.

На экзамен абитуриенты допускаются только при наличии паспорта!

Телефон: (4852)77-20-15

e-mail: priem@sttec.yar.ru

С уважением,

ГПОУ ЯО Ярославского

градостроительного колледжа

Для записи на подготовительные курсы по рисунку необходимо направить письмо по электронной почте e.kopeikina23@mail.ru с указанием ФИО ребенка, класса и номера телефона родителей для связи.  Курсы включают 10 занятий (ежедневно) по 3 часа, стоимость 4000 рублей.

Добро пожаловать в Ярославский градостроительный колледж!

«Постройте будущее с нами!»

doc  Cведения о количестве поданных документов по состоянию на 07 июля 2020 года
doc  Правила приема в ЯГК на 2020 год
doc  Типовая форма договора о целевом обучении
doc  Вступительные испытания по специальностям Архитектура, Реклама, Дизайн (по отраслям) в 2020 г