Гео/Аэро-квантум
 Программа Аэро и геоинформационные технологии 1 год обучения 2023-2024г.
 Программа Аэро и геоинформационные технологии 2 год обучения 2023-2024г.

В «Гео/аэро-квантум» познакомятся с Геоинформатикой - современной наукой об измерении и исследовании Земли, направленной на цифровизацию пространства, в результате которой формируются пространственные данные, карты и геоинформационные системы. Освоят основные принципы работы и управления БПЛА. Получат навыки проектирования и создания собственных летательных аппаратов, а также узнают актуальные и перспективные темы в области самолетостроения: аэродинамика и теория полета, принципы построения и элементы системы управления, композитные материалы, аддитивные технологии и другие.

Обучающиеся научатся:

• работать с космической и аэро съемкой
  • работать с геоинформационными системами (ГИС) и применять современные картографические сервисы;
  • программировать геопорталы (web-карты);
  • создавать панорамные туры;
  • создавать электронные и печатные карты;
  • моделировать летательные аппараты;
  • пилотировать летательные аппараты;
  • программировать автопилот;
  • паять электросхемы;
  • печатать 3D-модели и приобретут навыки создания деталей из композитов.

А также научатся работать в команде, разовьют критическое и системное мышление, будут работать с большими объемами с информации, научаться выявлять реальные территориальных задачи.