Промдизайн/Промробо-квантум
 Программа Промышленный дизайн. Промышленная робототехника 1 год обучения 2023-2024г.
 Программа Промышленный дизайн. Промышленная робототехника 2 год обучения 2023-2024г.

В «Промробо/Промдизайнквантуме» ребята научаться проектировать предметы и сервисы, решающие реальные задачи потребителей от предметов домашнего обихода, мебели и интерьера до роботов, автомобилей и самолетов.

В направлении «Промышленная робототехника» учащиеся познакомятся с передовыми техническими отраслями такими как механика, электроника, электротехника, физика, информатика (машинное обучение, техническое зрение, операционные системы), математическое моделирование и др. Смогут конструировать и программировать своих собственных роботов с использованием микроконтроллеров и различных датчиков.
Направление «Промышленный дизайн» дает возможность ребятам проектировать окружающий предметный мир и взаимодействие с ним, работать на стыке инженерии и искусства, познакомиться с основами рисунка и живописи, скетчинга, компьютерной графики и 3D моделирования, узнать основы дизайна и архитектуры.

Оборудованное новейшими роботами и мощными компьютерами с профессиональным программным обеспечением, направление «Промробо/Промдизайн квантум» делает ставку не только на техническую подготовку, а также на креативность, новые решения, творческий подход. Ребята смогут соединять технологичность и эстетичность в одном изделии.

Обучающиеся научатся:

• определять взаимозависимость формы объекта, его функции, материалов и технологии изготовления;
  • проводить дизайн-анализ;
  • разбираться в эргономике, эстетике, колористике, композиции и применять эти знания в проектировании
  • проектировать жизненный цикл продукта;
  • разрабатывать специализированные алгоритмы управления и встраиваемого программного обеспечения
  • проектировать и конструировать узлы и механизмы роботов
  • освоят CAM-системы и системы оффлайн-программирования промышленных роботов
  • приобретут навыки работы с системами технического зрения и с многокомпонентными робототехническими комплексами, в т. ч. промышленными