Специальность 10.02.05  «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем»

Срок получения образования по образовательной программе в очной форме обучения вне зависимости от применяемых образовательных технологий, составляет:

на базе основного общего образования – 3 года 10 месяцев;

на базе среднего общего образования – 2 года 10 месяцев.

Квалификация специалиста среднего звена:

техник по защите информации.

Основные виды деятельности:

• Эксплуатация автоматизированных (информационных) систем в защищенном исполнении.
  • Защита информации в автоматизированных системах программными и программно-аппаратными средствами.
  • Защита информации техническими средствами.
  • Выполнение работ по профессии наладчик технологического оборудования.

Область профессиональной деятельности выпускника:

• эксплуатация автоматизированных (информационных) систем в защищенном исполнении,
  • защита информации в автоматизированных системах программными и программно-аппаратными средствами;
  • защита информации техническими средствами.

Объекты профессиональной деятельности выпускника:

• программы и программные компоненты информационных систем в защищенном исполнении;
  • языки и системы Web – программирования приложений;
  • программно- аппаратные средства защиты информации;
  • электронная подпись, симметричные и асимметричные криптографические алгоритмы, и средства шифрования данных;
  • программные и программно-аппаратные средства гарантированного уничтожения информации.