Цели в области качества

ЦЕЛИ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА
на 2016 – 2017 учебный год

1.В рамках реализации проекта «Обновление содержания, расширение структуры и усиление практико-ориентированности образовательных программ, реализуемых в колледже» осуществить:

• обновление содержания и актуализация образовательных программ, усиление их практико-ориентированности на основе соответствующих профессиональных стандартов и регламентов WSR;
  • повышение компетентности преподавателей и мастеров п/о в области использования практико-ориентированных образовательных технологий (ПОТ) и проектных форм учебной деятельности студентов.

2.В рамках реализации проекта «Создание и организация деятельности многофункционального центра прикладных квалификаций» произвести:

•    совершенствование учебно-материальной базы мастерских корпуса Т;
  •    организацию обучения студентов и слушателей на полигонах, в мастерских и лабораториях МЦПК;
  •    активизацию работы ресурсных центров колледжа.

3.В рамках реализации проекта «Развитие информационной и телекоммуникационной инфраструктуры колледжа» организовать:

•    внедрение в процесс обучения модели использования электронных образовательных ресурсов (ЭОР) с применением дистанционных образовательных технологий;
  •    совершенствование программно-технологических условий для развития информационной образовательной среды колледжа;
  •    расширение возможностей телекоммуникаций между участниками образовательных отношений.

4.Повышение удовлетворенности выпускников качеством образовательных услуг.
5.Апробация новых форм профориентационной работы.
6.Организация работы со студентами по сдаче норм ГТО.