Цели в области качества

ЦЕЛИ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА
на 2017 – 2018 учебный год

1. В рамках реализации проекта «Обновление содержания, расширение структуры и усиление практико-ориентированности образовательных программ, реализуемых в колледже» осуществить:
   1.1. разработку учебно-программной документации по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям);
   1.2. повышение компетентности преподавателей в области реализации требований ФГОС нового поколения.

2. В рамках реализации проекта «Создание и организация деятельности многофункционального центра прикладных квалификаций» произвести:
   2.1. организацию обучения студентов и слушателей на полигонах, в мастерских и лабораториях МЦПК;
   2.2. повышение эффективности работы ресурсных центров колледжа.

3. В рамках реализации проекта «Развитие информационной и телекоммуникационной инфраструктуры колледжа» организовать:
   3.1.использование в процессе обучения модели электронных образовательных ресурсов (ЭОР) с применением дистанционных образовательных технологий;
   3.2.расширение возможностей использования сервиса «Региональный Интернет-дневник».

4. В рамках реализации Программы модернизации системы профессионального образования ЯО на основе развития инновационной сети распространения лучших практик подготовки кадров по перечню наиболее востребованных, новых и перспективных профессий и специальностей СПО обеспечить:
   4.1. создание условий для функционирования региональной сетевой площадки;
   4.2. разработку и утверждение локальных нормативных актов для организации работы сетевой площадки.

5. Формирование политики в области качества, основных направлений развития колледжа на 2018-2020 гг.

Директор колледжа                                                                                                М.Л. Зуева