Миссия, видение и политика

МИССИЯ

Мы готовим конкурентоспособных и высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена, развиваем способности школьников к техническому творчеству, создаем условия для осознанного выбора профессии, сохраняя традиции, внедряя инновации.

ВИДЕНИЕ

Ярославский градостроительный колледж – это

·        единое образовательное пространство профессионального роста и самоопределения личности,

·        ресурсный центр образовательных инноваций региона,

·        партнер организаций-лидеров, оперативно реагирующий на запросы и ожидания всех заинтересованных сторон, активно формирующий эти запросы и ожидания с учетом современных трендов и вызов будущего.

СТРАТЕГИЯ

1.     Развитие кадрового потенциала Ярославского градостроительного колледжа.

2.     Обновление образовательных программ и механизмов их реализации.

3.      Создание среды для профессиональной навигации школьников и студентов.

ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА

Для достижения высокого уровня качества руководством колледжа определены приоритетные направления деятельности:

·        Удовлетворение потребностей социально-экономической сферы региона в квалифицированных специалистах со средним профессиональным образованием, совершенствование структуры профессиональной подготовки, организация подготовки по новым специальностям и профессиям будущего.

·        Модернизация материально-технического, информационного и учебно-методического обеспечения образовательного процесса.

·        Совершенствование технологичности процесса обучения, внедрение инновационных технологий в образовательный процесс.

·        Расширение спектра оказываемых образовательных услуг, в том числе в сфере профессионального обучения и дополнительного профессионального обучения.

·        Создание системы профориентации школьников и профнавигации студентов.

·        Совершенствование кадрового потенциала колледжа.

Руководство колледжа принимает на себя обязательства по созданию необходимых условий для эффективной работы коллектива и обеспечению необходимыми ресурсами.