ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж

Кафедра "Социально-гуманитарных дисциплин и права"

Преподаватель

Квалификационная категория

Должность и научная степень Дисциплина
Залевская Елена Николаевна Высшая квалификационная категория Руководитель кафедры СГДиП, канд. ист. наук

История, Обществознание, Основы философии, Основы исследовательской деятельности

Лобанцева Юлия Александровна Высшая квалификационная категория Руководитель Отдела социальных исследований и психологического сопровождения образовательного процесса, преподаватель кафедры СГДиП Психология общения, социальная психология, ПМ.01 МДК.01.02 «Психология социально-правовой деятельности»
Султанов Салман Исмаилович Высшая квалификационная категория Преподаватель кафедры СГДиП Трудовое право, 
Правовое обеспечение профессиональной деятельности, 
Основы экологического права, 
Правоохранительные и судебные органы, 
Уголовное право и уголовный процесс
Малышева Наталья Алексеевна Первая квалификационная категория Преподаватель кафедры СГДиП ПМ.01 МДК.01.01 «Право социального обеспечения», Административное право, ПОПД
Гайдис Анастасия Станиславовна Высшая квалификационная категория Преподаватель кафедры СГДиП, канд. ист. наук ПМ.02 МДК.02.01 «Организация работы органов Пенсионного Фонда РФ», ПМ.04 МДК.04.01 
«Социальная политика и технология социальной работы», 
Муниципальное право 
Смирнов Борис Евгеньевич Высшая квалификационная категория Преподаватель кафедры СГДиП История, Обществознание, Основы философии
Свободина Наталья Владимировна Первая квалификационная категория Преподаватель кафедры СГДиП История, Обществознание, Основы философии
Вечера Лариса Анатольевна   Преподаватель кафедры СГДиП Гражданское право, 
Теория государства и права, 
Гражданский процесс, 
Налоговое право, 
МДК.03.01 Обеспечение защиты граждан в сфере социальной защиты и пенсионного обеспечения 
Вагушева Елена Александровна Первая квалификационная категория Преподаватель кафедры СГДиП, социальный педагог Строительного отделения Основы педагогики, Обществознание, История
Серых Людмила Валентиновна Первая квалификационная категория Преподаватель кафедры СГДиП, педагог-организатор Строительного отделения Правовое обеспечение профессиональной деятельности
Шимко Наталья Анатольевна Первая квалификационная категория Менеджер службы содействия трудоустройства выпускников, Преподаватель кафедры СГДиП История, 
Эффективное поведение на рынке труда 
Булычева Людмила Александровна Высшая квалификационная категория Преподаватель кафедры СГДиП История, Обществознание, Основы философии, Основы права, Основы социологии, политологии и права
Горбачев Владимир Николаевич Первая квалификационная категория Преподаватель кафедры СГДиП История, Обществознание, Основы философии
Богданова Вера Владиславовна Первая квалификационная категория Преподаватель кафедры СГДиП Административное право, 
Семейное право, 
Конституционное право, 
Право 
Рустамова Алла Владимировна Первая квалификационная категория Преподаватель кафедры СГДиП Основы экологического права, 
Гражданское право, 
Финансовое право, 
ПМ.01 МДК.01.01 «Право социального обеспечения» 
Образцова Галина Ивановна Первая квалификационная категория Преподаватель кафедры СГДиП История, 
Обществознание, 
Основы социологии и политологии 
Рядовкина Екатерина Николаевна   Преподаватель кафедры СГДиП Семейное право, 
ПОПД 
 План работы кафедры на 2017-2018гг.
 График проведения дополнительных занятий

Для студентов ЯГК преподаватели кафедры организовали дискуссионный клуб "Диспут"

 Устав дискуссионного клуба

Достижения студентов:

 Сертификат участника "МЕГА ТАЛАНТ" Ульянков Константин Сергеевич
 Сертификат участника "МЕГА ТАЛАНТ" Малыгина Марина Николаевна
 Сертификат участника "МЕГА ТАЛАНТ" Лапшина Анна Николаевна
 Сертификат участника "МЕГА ТАЛАНТ" Голещук Александр Алексеевич
 Сертификат участника "МЕГА ТАЛАНТ" Кузнецова Анна Дмитриевна
 Сертификат участника "МЕГА ТАЛАНТ" Родичева Елизавета Алексеевна
 Сертификат участника "МЕГА ТАЛАНТ" Ащерина Александра Максимовна
 Сертификат участника "МЕГА ТАЛАНТ" Бесперстова Наталия Витальевна

Студентка группы ЮС1-31 Охотникова Арина (руководитель – Рустамова А.В.) вышла во 2 тур Всероссийского конкурса научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «Веление времени» (секция: юриспруденция. Организатор: НС Интеграция) с темой:  «СИСТЕМА ПОСОБИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ПОНЯТИЕ, КЛАССИФИКАЦИЯ, ПРОБЛЕМЫ».

Студенты группы ЮС1-21 Кузнецова Анна, Родичева Елизавета, Ащерина Александра, Малыгина Марина, Лапшина Анна, Голещук Александр заняли призовые места в международной олимпиаде по юриспруденции от проекта mega-talant.com (руководитель – Гайдис А.С.).

 

 Благодарственное письмо "Экологическое право" Рустамова Алла Владимировна
 Диплом победителя I степени "Экологическое право" Абрамычев Владислав
 Диплом победителя I степени "Экологическое право" Фадеева Алина
 Диплом победителя I степени "Экологическое право" Филимонова Кристина
 Диплом победителя I степени "Экологическое право" Иванова Анастасия
 Диплом победителя I степени "Экологическое право" Калугина Василиса
 Диплом победителя I степени "Экологическое право" Касаткина Виктория
 Диплом победителя I степени "Экологическое право" Комолова Алина
 Диплом победителя I степени "Экологическое право" Кошкина Виктория
 Диплом победителя I степени "Экологическое право" Кукушкина Надежда
 Диплом победителя I степени "Экологическое право" Немцев Дмитрий
 Диплом победителя I степени "Экологическое право" Закладнова Анна

Студенты группы ЮС 1-41 участвовали в онлайн-олимпиаде по дисциплине «Экологическое право» (руководитель – Рустамова А.В.). Всего приняли участие 23 студента. Результат: диплом 1 степени – 11 чел., диплом 2 степени – 11 чел., диплом 3 степени – 1 чел.  Задания были представлены в тестовой форме и включали вопросы по всему курсу изучаемой дисциплины. 15 из 15 – диплом 1 ст., 14 из 15 – диплом 2 степени, 13 из 15 – диплом 3 ст., менее 13 – диплом участника. Конкурс проводится ежегодно до 31 декабря на Портале Всероссийских олимпиад и конкурсов «Мир-олимпиад. Всероссийские олимпиады и конкурсы». К участию в олимпиаде по дисциплине «Экологическое право» допускаются студенты 1-5 курсов образовательных учебных заведений РФ, стран СНГ.