Попов Дмитрий Михайлович

Педагогический стаж

2 года 7 месяцев
Кафедра Специальных строительных и экономических дисциплин
Отделение Монтажно-механическое отделение

УП. 05 Монтаж каркасно-обшивных конструкций
ПМ.04 Раздел 4 МДК.04.01. Ремонтно-строительные работы
ПМ.02 МДК.02.01 Технология каркасно-обшивных конструкций
УП.04 Выполнение штукатурных работ
ПП.02 Производственная практика
Должность Мастер производственного обучения

Творческая работа: Эссе «МОИ ТОЧКИ РОСТА»

Мои точки роста

Видеоролик: «ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА»

Социально значимые мероприятия:

• Проведение профессиональных проб школьников Ярославской области

• Проведение занятия в детском летнем лагере «Град профессий»

• Участие в праздновании «День семьи»

• Дополнительное профессиональное обучение для граждан предпенсионного возраста 50+

• Курсы повышение квалификации для учителей технологии Ярославской области

Хронология успеха

Региональный чемпионат Ярославской области WorldSkills Russia – 2014

Полуфинал национального чемпионата «Молодые профессионалы» командное участие с победителем «Регионального чемпионата Ярославской области WorldSkills Russia – 2014»

Полуфинал ЦФО Национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills.

II Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

Второй региональный чемпионат Ярославской области «Молодые профессионалы -2015» В этот раз я занял 1 место в Ярославской области и прошел в следующий тур.

2016

Полуфинал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Центральном федеральном округе".

В апреле 2016 года проводится второй Полуфинал ЦФО "Молодые профессионалы". В соревнованиях приняли участие лучшие молодые профессионалы компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы из городов ЦФО – Кострома, Иваново, Томск, Белгород, Московская область. В котором занял 3 место!

2017

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ярославской области

В III Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" 2017 в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" – снова одержал победу и занял 1 место!

Проект по профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

Технологии КНАУФ в специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

В 2018 году стал преподавателем модуля «Монтаж каркасно-обшивных конструкций» по технологиям немецкой фирмы КНАУФ

Участвовал как наставник и эксперт в V региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы – 2018.»

Участники, которых я готовил к конкурсному заданию по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» заняли призовые места – 1 место Чепига Артем; 2 место Танчинец Арсений.

VI Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2019.

В 2019 году на площадке по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» выступил как Главный эксперт, а также подготовил участников, занявших призовые места – 1 место – Соколов Александр; 3 место – Смирнов Иван

Курсы повышения квалификации от Академии WorldSkills

В мае месяце прошел курсы повышения квалификации по программе «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» в дистанционном формате и сдал демонстрационный экзамен с высоким результатом выполнения. По  итогам ДЭ получил сертификат «Мастер-эксперт» по компетенции сухое строительство и штукатурные работы» дающего право на обучение по стандартам WorldSkills.

Отборочные соревнования "Молодые профессионалы - 2020»

В Августе 2020 года прошел отборочные соревнования по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» в очно-дистанционном формате в котором принял участие как организатор площадки, наставник, эксперт-компатриот.