Хожайнова Марина Геннадьевна

права

Преподаваемые дисциплины:
специальность 09.02.06 Сетевое и системное администрирование

Введение в сети и кибербезопасность
   МДК.01.02 Организация, принципы построения и функционирования компьютерных сетей
   МДК.02.01 Администрирование сетевых операционных систем
   МДК.03.01 Эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры
   УП.01 Учебная практика
   УП.03 Учебная практика
   Руководство производственной практикой (по профилю специальности)
   Дипломное проектирование

специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование
   Численные методы
специальность 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
   МДК.04.01 Монтаж, наладка, эксплуатация и обслуживание локальных компьютерных сетей
   МДК.04.02 Установка и настройка аппаратных и программных средств доступа в сеть Интернет

19 мая 2021 года состоялась Церемония закрытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года».
Победителем и обладателем звания «Мастер года 2021» в Ярославской области стала Хожайнова Марина Геннадьевна.
Итоги конкурса представлены на сайте ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» (ссылка)

Марина Геннадьевна ежегодно является главным экспертом регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ярославской области по компетенции Сетевое и системное администрирование, экспертом по аккредитационной экспертизе соответствия содержания и качества подготовки обучающихся Федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования, по аттестации преподавателей региона, наставником над молодыми преподавателями, участником проекта по созданию сетевого объединения профессиональных образовательных организаций и работодателей в области информационных и коммуникационных технологий.

М.Г. Хожайнова разрабатывает учебные дистанционные комплексы в виртуальной обучающей среде Moodle и использует их в учебном процессе.

Марина Геннадьевна является руководителем группы