Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Промдизайнквантум 01.03.01
 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Промдизайнквантум 01.03.02

Здесь обучающиеся научатся проектировать окружающий предметный мир и взаимодействие с ним, работать на стыке инженерии и искусства, решать прикладные задачи и формировать новое восприятие, соединять технологичность и эстетичность в одном изделии.

В современном мире обостряется эстетическое восприятие любого предмета, созданного трудом человека.  Промышленный дизайн постоянно эволюционирует, расширяя круг своих задач, меняет организационные формы, цели и функции продукта своей деятельности.

Данный курс направлен на воспитание универсальных решателей, людей, которые будут видеть проблемы и самостоятельно находить варианты и возможности их решения.

Во время обучения в «Кванториуме» по направлению промышленный дизайн учащиеся овладеют:

• Soft компетенциями (над профессиональными навыками):  креативное мышление, критическое мышление, аналитическое мышление, коллаборация (совместная, командная деятельность), коммуникативные навыки, навык публичного выступления.
  • Hard компетенциями (профессиональными навыками): дизайн-мышления, дизайн-проектирования, скетчинга (или создания эскизов), макетирования (из бумаги, картона, скульптурного пластилина, подручных средств), навыками создания действующих прототипов, выполняемых из разных материалов. Они научатся решать сложные проблемы и предлагать функциональные и красивые их решения.

Под руководством педагога ребята самостоятельно пройдут все этапы, над которыми работают профессиональные промышленные дизайнеры.