Платные программы

Программа Информационные технологии 1-й год обучения 72ч 12-18 лет
 Программа Информационные технологии 1-й год обучения 144ч 12-18 лет
 Программа Информационные технологии 1-й год обучения 216ч 12-18 лет
 Программа Информационные технологии 2-й год обучения 144ч проектный модуль 12-18 лет
 Программа Информационные технологии 2-й год обучения 144ч углубленный модуль 12-18 лет

IT-квантум направлен на приобретение обучающимися фундаментальных знаний в сфере информационных технологий, а также освоение перспективных направлений: интернет вещей (IoT), машинное обучение (ML), блокчейн, информационная безопасность и др. посредством работы в команде с использованием кейс-технологий. На сегодняшний день информационные технологии являются могуществом, которое содействует компаниям получать и сохранять первенство в конкурентной борьбе.

Развитие сферы IТ — одно из приоритетных направлений развития России. Информационные технологии легко вошли в жизнь человечества, влияя на людей на планете. Основными стратегическими ресурсами в нынешнем обществе становятся информация, знание и творчество.

Современное жизненное пространство требует владения компьютером на высоком уровне. В IT-квантуме кванторианцы изучают технологии будущего, тем самым развивая навыки FutureSkills уже сегодня.

В рамках проектной траектории дети объединяются в команды IT-аналитиков: они знакомятся с законодательством в сфере IT, получают представление об ответственности в сфере информационной безопасности. Команды изучают операционные системы, сети и программное обеспечение для выявления их уязвимости и предотвращения незаконного проникновения и использования. Начало пути в профессию программиста в IT-квантуме!