Бесплатные программы

Программа Аэро и геоинформационные системы 1-й год обучения 72ч 12-18 лет
 Программа Аэро и геоинформационные системы 1-й год обучения 144ч 12-18 лет
 Программа Аэро и геоинформационные системы 1-й год обучения 216ч 12-18 лет
 Программа Аэро и геоинформационные системы 2-й год обучения 144ч проектный модуль 12-18 лет
 Программа Аэро и геоинформационные системы 2-й год обучения 144ч углубленный модуль 12-18 лет

Обучающиеся научатся работать с космическими снимками, аэрофотосъемкой, данными GPS/ГЛОНАСС и всем многообразием пространственных данных, строить 3D-города, решать задачи, связанные с экологией, историей, маркетингом, городской средой, сельским хозяйством и всем, что нас окружает.

Люди ежедневно, сами не замечая того, используют в быту сложнейшие геоинформационные системы (ГИС), системы навигации (ГЛОНАСС) и карты с космическими снимками. Удобные сервисы применяются во всех сферах жизни: строительстве, навигации, торговле, туризме, экологии. Технологии измерений и сбора пространственной информации с помощью наземных, воздушных и космических устройств, методы её обработки и представления постоянно развиваются, становясь с каждым днем доступнее для простого пользователя. Современные технологии позволяют точно определять не только координаты заданных объектов (широта, долгота), но и множество других свойств объекта: форму, размер, на какой высоте находится и в каком направлении движется, его цвет, температуру, загрязнение, плотность и многое другое.

Геоквантум открыт для тех, кто хотел бы получить знания и навыки в применении пространственных данных и геоинформационных инструментов. Это компетенции будущего, которые позволят понять основы окружающего мира, законы развития природных явлений. Дети вместе со взрослыми смогут реализовывать индивидуальные и коллективные проекты в сфере исследования социальной среды и окружающего мира. Начав использовать в повседневной жизни навигационные сервисы, космические снимки, ребенок сможет задуматься о будущей профессии. В любой из них всегда найдется место геоинформационной компетентности!