Заочное отделение

РАБОТА+УЧЕБА

ОТКРЫТ ПРИЕМ НА ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД,

Вы хотите получить хорошее образование в государственном учебном заведении, при этом, не прекращая заниматься основной работой, службой, бизнесом? Это реально осуществить.

ПРИХОДИТЕ НА ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЯРОСЛАВСКОГО ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА!

Заочное отделение было открыто 1 сентября 1955 года. Ежегодно на отделении обучается более  200 студентов, всего 17 учебных групп. Со студентами работают 2 штатных сотрудника: заведующий отделением и методист.

Организация учебного процесса осуществляется в соответствии с графиком учебного процесса. Лабораторно-экзаменационные сессии проводятся  3- 4 раза в год.

Расписание учебных занятий составляется за две недели до начала сессии для каждой группы студентов и размещается на сайте. На период сессии иногородним студентам предоставляется общежитие, расположенное недалеко от колледжа.

Качественной подготовке к экзамену способствуют рецензии на домашние контрольные работы и курсовые проекты, носящие объективный, нацеленный, обучающий характер с указанием допущенных ошибок и рекомендациями путей исправления.

Наглядный показатель качества подготовки специалистов – государственная итоговая аттестация (ГИА).

С положением о формах ГИА студентов знакомят за полгода за подписью в протоколе

Обучение ведется по 5 специальностям на базе среднего общего образования на внебюджетной основе:

Название специальности Срок обучения Квалификация
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 3 года 10 месяцев техник
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции 2 года 10 месяцев техник
Право и организация социального обеспечения 2 года 10 месяцев юрист
Экономика и бухгалтерский учет 2 года 10 месяцев бухгалтер
Земельно-имущественные отношения 2 года 10 месяцев специалист по земельно-имущественным отношениям

Документы, необходимые для поступления на заочное отделение:

• Документ о среднем общем образовании (подлинник и копия);
  • Паспорт – предъявляется лично, а страницы, подтверждающие гражданство, прописку (регистрацию) абитуриента, предъявляются в виде копии паспорта;
  • При наличии льгот – все документы, подтверждающие льготы;
  • Выписка из трудовой книжки или справка с места работы.

Документы предъявляются вложенными в скоросшиватель с приложением 6-ти фотографий 3х4 см (матовые).

Прием заявлений с мая по 25 сентября.

Новости заочного отделения

Телефон: +7 (4852)77-20-08