Библиотека
Библиотека – ровесница колледжа. Она была открыта в 1948 году. Весь книжный фонд тогда размещался в трех шкафах.

image001

Первая заведующая библиотекой Нина Владимировна Игнатова
отработала в библиотеке более 16 лет.
За эти годы фонд вырос до 50 тысяч.

image002

Более 30 лет работали в библиотеке: Кирикова Наталия Павловна (возглавляла библиотеку с 1975 по 2007 гг.) и
Антонова Галина Павловна (ныне заведующий библиотекой)

В настоящее время фонд библиотеки насчитывает около 100 тыс. экземпляров. Ежегодно выписывается около 60 наименований газет и журналов. Силами четырех работников библиотеки обслуживаются 2600 читателей, общая книговыдача составляет 69 тыс. экземпляров.

image004

На современном этапе библиотека использует автоматизированную библиотечную систему ИРБИС. Электронный каталог содержит около 28 тыс. записей, в том числе полнотекстовые электронные документы. Наряду с традиционными учебниками фонд библиотеки пополняется электронными ресурсами. Библиотека предоставляет доступ в Интернет, в справочно-информационные системы Гарант и Консультант Плюс.

Сотрудники библиотеки:

Заведующий библиотекой

Антонова Галина Павловна

Главный библиотекарь

Токтарева Валентина Михайловна

Библиотекарь

Ивушкина Ольга Игоревна

Библиотекарь

Симунина Людмила Николаевна

Библиотекарь корпуса Т

Пазгалова Екатерина Сергеевна

image  прайс лист (.jpg, 139 Кб)
pdf  периодика
pdf  удаленный доступ
pdf  издательства
pdf  правила оформления списка использованной литературы
pdf  алгоритм регистрации и работы в ЭБС Знаниум

«Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники библиотеки!

Нашему учебному заведению открыт  доступ к электронно-библиотечной системе IPRbooks c 03.04.2017 г. по 03.05.2017 г.

ЭБС IPRbooks — уникальный ресурс, объединяющий лицензионную учебную и научную литературу, периодические издания, аудиокниги, видеокурсы, он-лайн тесты по направлениям обучения, реализуемым в нашем учебном заведении. Общее количество публикаций на платформе сегодня составляет более 110 тысяч.

ЭБС IPRbooks позволит сделать вашу учебу более легкой и интересной! На платформе вам доступны самые актуальные книги, которые невозможно найти в открытом доступе в сети интернет. Работая с IPRbooks, вы сможете экономить время и деньги на поиск и покупку изданий, рекомендуемых для обучения. При этом обращаться к системе и полным текстам книг возможно без каких-либо ограничений — 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, с любого устройства.

Работа в режиме онлайн доступна на сайте http://iprbookshop.ru. Переход к базе возможен после авторизации, для которой новым пользователям нужно получить логин и пароль в библиотеке. После этого необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем входить в ЭБС под своими учетными данными. Для удобства прохождения персональной регистрации дополнительно подключены IP-адреса вуза.

Технические вопросы по работе с ЭБС IPRbooks направляйте по адресу:  support@iprmedia.ru. Телефон службы поддержки пользователей: 8-800-555-22-35, доб. 225 (звонок из любого региона России бесплатный).

ЭБС IPRbooks в социальных сетях: «Одноклассники», «Вконтакте», «Фейсбук», «YouTube».

электронное продление литературы

Срок пользования книгами можно продлить по электронной почте, отправив запрос по адресу: library@sttec.yar.ru.

В запросе укажите  фамилию, имя, отчество и идентификационный номер (цифры штрих-кода  с читательского билета).