Центр доколледжной и профессиональной подготовки

ВНИМАНИЕ!

В декабре 2018 года приглашаем на курсовое обучение по программам:

1. Водитель ТС  категории  «В» – 28 000 рублей, для студентов колледжа – 26 000 рублей (включая стоимость бензина)

Теоретические занятия (142 ак. ч.) проводятся 2 раза в неделю с 18:00 до 21:00.

Практические занятия (57 ч. по 60 мин.) проводятся по графику вождения с 8:30 до 17:00.

Собственная учебная площадка расположена по адресу: Тутаевское шоссе, 13

На момент зачисления вносится предоплата в размере 7000 рублей.

Оставшаяся сумма вносится тремя платежами ежемесячно.

2. Переподготовка водителей ТС  с категории «В» на категорию «С» – 22 000 рублей (включая стоимость бензина)

Теоретические занятия (45 ак.ч.) проводятся 2 раза в неделю с 18:00 до 21:00.

Практические занятия (39 ч. по 60 мин.) проводятся по графику вождения с 8:30 до 17:00.

Собственная учебная площадка расположена по адресу: Тутаевское шоссе, 13

На момент зачисления вносится предоплата в размере 11000 рублей.

Оставшаяся сумма вносится в течение следующего месяца.

3. Сметное дело – 6500 рублей

Занятия (80 ак. часов) проводятся 3 раза в неделю с 18:00 до 21:00.

По всем программам предусмотрена оплата в рассрочку.

Почтовый адрес: 150040, г. Ярославль, ул. Чайковского, д.55
Телефон/ факс:  77-20-10, 77-20-15
Электронный адрес:  ychcenter@mail.ru
Кабинеты:  А112, Б102
Часы работы:

с 8:30 до 17:45 понедельник – четверг

с 8:30 до 15:45 пятница

Проезд:

До остановки «ул. Победы» или «ул. Республиканская»
троллейбус № 8;
автобусы № 42, 44;
маршрутное такси № 80,91,97,96,46

Руководитель центра:  Терешина Любовь Борисовна
Методисты:

Бабенко Ольга Борисовна
Копейкина Елена Михайловна

Секретарь:   Горбунова Алена Андреевна

Направления деятельности центра:

• Подготовительные курсы для учащихся 9-х, 11-х классов;
  • Школы-студии для учащихся 7-9-х классов;
  • Подготовка студентов по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам и программам повышения квалификации;
  • Профессиональная подготовка и повышение квалификации сторонних граждан;
  • Автошкола
Ресурсный центр Занятие Укладка плитки

Дополнительное образование:

Потребности общества в совершенствовании и обновлении знаний постоянно растут, и это требует создания мобильной системы повышения квалификации и переподготовки специалистов. И Ярославский градостроительный колледж более 20 лет в тренде, активно развивает дополнительные образовательные услуги с учетом интересов личности, общества, региона. Занятия проводятся в группах и индивидуально с привлечением высококвалифицированных преподавателей. Комфортабельные аудитории оснащены компьютерами и мультимедийным оборудованием.

Практические занятия по рабочим профессиям проводятся на базе многофункционального центра прикладных квалификаций, оборудованного в соответствии с новыми требованиями.

В колледже функционируют ресурсные центры по подготовке специалистов в области инженерно-геодезических изысканий в строительстве, жилищно-коммунального хозяйства и теплоэнергетики

Ресурсный центр Ресурсный центр

С 2014 года колледж является базовым ресурсным центром Национального объединения строителей по подготовке квалифицированных рабочих кадров строительных профессий.

Специалисты строительных организаций могут повысить свою квалификацию по различным программам в сфере строительства:

• Безопасность строительства (БС-01, БС-02 БС-03, БС-04, БС-05, БС-15, БС-16),
  • Строительство зданий и сооружений,
  • Строительный контроль.

По данным программам разработаны электронные курсы, поэтому обучение можно пройти и дистанционно.

Рабочие могут обучиться технологиям «Кнауф», повысить разряд или приобрести новую профессию:

• электрогазосварщик,
  • штукатур,
  • маляр и др.
Столяр Сварщик Ресурсный центр

Широким спросом пользуются программы:

• Сметное дело;
  • Бухгалтер малого и среднего бизнеса;
  • Оператор ЭВМ;
  • Художник компьютерной графики;
  • Управление персоналом;
  • Инженерная геодезия.
Столяр Сварщик

Есть у нас и Автошкола.

Около 20 лет колледж занимается подготовкой водителей категории «В», а с 2016 года и по категории «С». В автошколе обучаются не только студенты колледжа, но и все желающие.

Материально-техническая база автошколы постоянно улучшается: оборудованы специализированные кабинеты, приобретены все стенды по устройству автомобиля, новые компьютерные учебные программы и видеофильмы. Для отработки навыков вождения имеется собственная закрытая площадка по адресу: г. Ярославль, ул. Тутаевское шоссе, д.13.