Центр доколледжной и профессиональной подготовки

ВНИМАНИЕ!

10 апреля  в 18.00 в ауд. А 115 состоится

первое теоретическое занятие по программе:

«ВОДИТЕЛЬ  ТС  КАТЕГОРИИ  «В»

Теоретические занятия (142 ч.) проводятся 2 раза в неделю с 18:00 до 21:00.

Практические занятия (57 ч.) проводятся по графику вождения с 8:30 до 17:00.

Собственная учебная площадка расположена по адресу: Тутаевское шоссе, 13

Стоимость обучения составляет 28 000 рублей (включая стоимость бензина).

Для студентов колледжа очной формы обучения - 26 000 рублей.

На момент зачисления вносится предоплата в размере 7000 рублей.

Оставшаяся сумма вносится тремя платежами в течение 3-х месяцев.

Приглашаем на курсовое обучение по дополнительной профессиональной программе «Бухгалтер малого и среднего бизнеса». В программу включены разделы: Теория бухгалтерского учета, Налоги и налогообложение, 1С:Бухгалтерия.

Всего 165 часов, стоимость обучения 11 000 руб., оплата в рассрочку (для студентов градостроительного колледжа, обучающихся на внебюджетной основе, стоимость 5500 руб.)

Занятия проходят три раза в неделю с 18.10 до 21.00 (понедельник, вторник, четверг). По окончании обучения выдается удостоверение.

Почтовый адрес: 150040, г. Ярославль, ул. Чайковского, д.55
Телефон/ факс:  77-20-10, 77-20-15
Электронный адрес:  ychcenter@mail.ru
Кабинеты:  А112, Б102
Часы работы:

с 8:30 до 17:00 понедельник

с 8:30 до 19:00 вторник

с 8:30 до 17:00 среда

с 8:30 до 19:00 четверг

с 8:30 до 15:45 пятница

Проезд:

До остановки «ул. Победы» или «ул. Республиканская»
троллейбус № 8;
автобусы № 42, 44;
маршрутное такси № 80,91,97,96,46

Руководитель центра:  Терешина Любовь Борисовна
Методисты:

Бабенко Ольга Борисовна
Копейкина Елена Михайловна

Секретарь:   Воронина Галина Ивановна

Направления деятельности центра:

• Подготовительные курсы для учащихся 9-х, 11-х классов;
  • Школы-студии для учащихся 7-9-х классов;
  • Подготовка студентов по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам и программам повышения квалификации;
  • Профессиональная подготовка и повышение квалификации сторонних граждан;
  • Автошкола
Ресурсный центр Занятие Укладка плитки

Дополнительное образование:

Потребности общества в совершенствовании и обновлении знаний постоянно растут, и это требует создания мобильной системы повышения квалификации и переподготовки специалистов. И Ярославский градостроительный колледж более 20 лет в тренде, активно развивает дополнительные образовательные услуги с учетом интересов личности, общества, региона. Занятия проводятся в группах и индивидуально с привлечением высококвалифицированных преподавателей. Комфортабельные аудитории оснащены компьютерами и мультимедийным оборудованием.

Практические занятия по рабочим профессиям проводятся на базе многофункционального центра прикладных квалификаций, оборудованного в соответствии с новыми требованиями.

В колледже функционируют ресурсные центры по подготовке специалистов в области инженерно-геодезических изысканий в строительстве, жилищно-коммунального хозяйства и теплоэнергетики

Ресурсный центр Ресурсный центр

С 2014 года колледж является базовым ресурсным центром Национального объединения строителей по подготовке квалифицированных рабочих кадров строительных профессий.

Специалисты строительных организаций могут повысить свою квалификацию по различным программам в сфере строительства:

• Безопасность строительства (БС-01, БС-02 БС-03, БС-04, БС-05, БС-15, БС-16),
  • Строительство зданий и сооружений,
  • Строительный контроль.

По данным программам разработаны электронные курсы, поэтому обучение можно пройти и дистанционно.

Рабочие могут обучиться технологиям «Кнауф», повысить разряд или приобрести новую профессию:

• электрогазосварщик,
  • штукатур,
  • маляр и др.
Столяр Сварщик Ресурсный центр

Широким спросом пользуются программы:

• Сметное дело;
  • Бухгалтер малого и среднего бизнеса;
  • Оператор ЭВМ;
  • Художник компьютерной графики;
  • Управление персоналом;
  • Инженерная геодезия.
Столяр Сварщик

Есть у нас и Автошкола.

Около 20 лет колледж занимается подготовкой водителей категории «В», а с 2016 года и по категории «С». В автошколе обучаются не только студенты колледжа, но и все желающие.

Материально-техническая база автошколы постоянно улучшается: оборудованы специализированные кабинеты, приобретены все стенды по устройству автомобиля, новые компьютерные учебные программы и видеофильмы. Для отработки навыков вождения имеется собственная закрытая площадка по адресу: г. Ярославль, ул. Тутаевское шоссе, д.13.