Спорт комплекс
В настоящее время в практику работы общеобразовательного учреждения широко внедряются различные образовательные и оздоровительные программы, способствующие формированию валеологической грамотности, организации организация здорового образа жизни, укреплению здоровья учащихся в сфере как общеобразовательной учебной деятельности, так и физической культуры и воспитательной работы, ориентированной на ЗОЖ.
В нашем колледже с этой целью проводятся различные спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия: дни здоровья, спортивно-игровой конкурс «Три богатыря», соревнования спартакиады колледжа по 10 видам спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба, лыжные гонки, плавание, АРМ-спорт, лапта, легкоатлетический кросс, легкая атлетика).

Спартакиада колледжа проводится в 2 этапа: 1 этап соревнования среди учебных групп – в первом семестре, 2 этап соревнования среди отделений во втором семестре.Игровые соревнования проводятся в большие перерывы, это способствует привлечению студентов к занятиям в спортивных секциях колледжа (волейбол, баскетбол, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, легкая атлетика, лапта).

В вечернее время в колледже открыты тренажерный зал для занятий по обще – физической подготовке, и зал для занятий аэробикой как для студентов так и для преподавателей. На занятиях по физической культуре используется блочно-модульный метод (занятия проводятся в разных местах с определенной последовательностью, благодаря чему повышается интерес, снижается монотонность процесса физического воспитания.).Направленность процесса обучения в нашем колледже на пропаганду здорового образа жизни, проявляется и в ежегодных выступлениях наших сборных команд как в соревнованиях областной спартакиады среди ССУЗ, так и в различных соревнованиях областного, городского, регионального масштабов.